Как правильно озеленить школу

Экологическая безопасность

Как правильно озеленить школу

Профессор Шукуров рассказывает о простых и действенных решениях необходимых для правильного озеленения школы.

Важное значение в формировании и поддержке здорового микроклимата в школе имеет правильная организация зеленых насаждений как внутри школы, так и на пришкольной территории. Эмиль Джапарович Шукуров рассказывает о простых и действенных решениях необходимых для правильного озеленения школы.

Концепция естественного озеленения делает основной упор на использование местных прототипов экосистем и "дизайнерские идеи", предложенных самой природой для озеленения.

Если правильно подобрать комнатные растения, можно значительно улучшить экологические условия помещений в школе. Специалисты предлагают озеленять помещения использовать так называемые фитомодули.

Фитомодуль - это набор определенных растений, способных поддерживать здоровый микроклимат нашего городского жилища. Все комнатные растения по-своему полезны, однако некоторые, все же делают это эффективнее.

Внешнее озеленение Внутреннее озеленение Безопасный микроклимат Естественное озеленение