События проекта

Конкурс на разработку веб-портала.

Конкурс на разработку веб-портала.

Проект ЕС «Мониторинг юстиции – укрепление гражданского общества в продвижении прав человека в Кыргызстане» финансируется Европейским Союзом и реализуется Фондом им. Конрада Аденауэра в партнёрстве с Фондом Макса Планка, экологическим движением «БИОМ» и женской ассоциацией «Алга» объявляет конкурс на разработку веб-портала. Целью проекта является усиление роли гражданского общества в мониторинге и продвижении правовых реформ и защите прав человека в Кыргызской Республике.

Разработка Повестки добрососедства, миростроительства и толерантности в местных сообществах приграничных регионов Кыргызстана.

09.11.2022

9-11 ноября в г.Ош проходит тренинг для 16 активистов из приграничных сообществ Кыргызстана по совместной разработке «Повестки добрососедства, миростроительства и толерантности».

Мы продолжаем работу с приграничными сообществами Кыргызстана.

Мы продолжаем работу с приграничными сообществами Кыргызстана.

12-13 октября в селе Интернационал, Кулунду айыл окмоту Лейлекского района, Баткенской области, была проведена встреча с главой сельского управления.

Повышение потенциала журналистов и представителей медиасферы в области конфликто-  чувствительной, миротворческой журналистики

12.10.2022

Повышение потенциала журналистов и представителей медиасферы в области конфликто- чувствительной, миротворческой журналистики

С 10 по 12 октября 2022 года в г. Ош проходил тренинг для журналистов и представителей медиа сферы из приграничных регионов Кыргызстана по наращиванию потенциала в области конфликто-чувствительной, миротворческой журналистики для повышения устойчивости общества к радикализации и экстремизму.

Повестки миростроительства в приграничных сообществах Кыргызстана

12.10.2022

Повестки миростроительства в приграничных сообществах Кыргызстана

10-11 октября в с. Толойкон проходят встречи по разработке "Местных программ по миростроительству для представителей молодежи, женских советов, местных органов власти и религиозных лидеров сообщества.

Молодёжь Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана учатся строить мультикультурный и межрегиональный диалог.

08.09.2022

С 23 по 26 августа 2022 года в г. Алматы прошли тренинги по обучению студентов и молодежи из Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана технологиям продвижения мультикультурного и межрегионального диалога в приграничных регионах Ферганской долины.

В Кыргызстане запущен новый Проект «Мониторинг в целях правосудия - укрепление гражданского общества в продвижении прав человека в Кыргызстане».

12.07.2022

Конкурс на разработку веб-портала проекта!

Конкурс на разработку веб-портала проекта!

Проект ЕС «Устойчивость молодежи к изменению климата» финансируется Европейским Союзом в рамках инициативы «Поддерживающие действия по смягчению последствий изменения климата и адаптации в Кыргызской Республике». Основная цель проекта - Укрепление потенциала молодежи и использование информационных и коммуникационных технологий в управлении изменением климата, устойчивости и вклада в достижение Целей устойчивого развития. Проект реализуется при общей координации Норвежского общества охраны природ