Повысить квалификацию по вопросам создания безопасной образовательной среды теперь можно при помощи специальных онлайн курсов

24.07.2019

Повысить квалификацию по вопросам создания безопасной образовательной среды теперь можно при помощи специальных онлайн курсов

Хорошая новость для тех, кто хочет повысить свою квалификацию по вопросам создания безопасной образовательной среды.

В рамках проекта «Развитие механизмов финансирования безопасности школьной образовательной среды в КР», который реализуется Фондом им. К. Аденауэра и Экологическим движением «БИОМ» в партнерстве с Министерством образования и науки КР при финансовой поддержке Европейского Союза, на базе Университета АДАМ созданы открытые видеокурсы по следующим темам:

Управление безопасными закупками и финансированием безопасной образовательной среды

Целью курса является формирование у представителей администрации образовательных организаций основных навыков принятия решений по закупке товаров и услуг с учетом всех аспектов безопасности образовательной среды, в том числе санитарно-гигиенических требований и требований к качеству продукции.

Финансовые аспекты безопасности образовательных организаций

Курс ориентирован на повышение компетенций администраций образовательных организаций и органов местного самоуправления в использовании инструментов обеспечения финансовой безопасности образовательной организации, процессов управления финансовыми средствами.

Психологическая безопасность образовательной деятельности

Курс направлен на ознакомление с теоретическими основами и методологическими инструментами построения и развития психологически безопасной образовательной среды, а также формирование навыков их применения.

Физическая безопасность образовательной среды

Целью данного курса является формирование компетенций, направленных на создание физической и экологической безопасности образовательной среды для сохранения жизни и здоровья обучающихся и сотрудников образовательных организаций.

Пищевая безопасность образовательной организации

Курс призван оказать помощь в повышении компетентности в вопросах организации школьного питания и инструментов преодоления современных рисков, связанных с обеспечением пищевой безопасности.

Курсы доступны для всех желающих на сайте Университета АДАМ. После самостоятельного прохождения одного или нескольких курсов их слушатели могут пройти сертификацию и получить подтверждение об успешном прохождении курса.

Читайте также