Разработка Повестки добрососедства, миростроительства и толерантности в местных сообществах приграничных регионов Кыргызстана.

09.11.2022

Разработка Повестки добрососедства, миростроительства и толерантности в местных сообществах приграничных регионов Кыргызстана.

9-11 ноября в г.Ош проходит тренинг для 16 активистов из приграничных сообществ Кыргызстана по совместной разработке «Повестки добрососедства, миростроительства и толерантности».

Участниками тренинга являются местные эксперты, представители женских советов и молодежные активисты из с. Интернационал, Лелейкского района, Баткенской области и с. Толойкон, Араванского района, Ошской области.

В рамках первого дня тренинга национальные эксперты Проекта Жанна Саралаева и Заирбек Эргешов провели для участников групповую сессию по самостоятельному анализу ситуации в своих сообществах, выявлению проблем и ресурсов для разработки и принятия мер, повышающих устойчивость их сообществ. Участники также приступили к более детальному процессу разработки  местных повесток миростроительства и толерантности.

Планируется, что в процессе тренингов представители отобранных местных сообществ посетят Центр Дружбы и Межнационального согласия,  а также подготовят проектные заявки по разработке плана мероприятий в рамках продвижения повестки миростроительства и толерантности, которые будут реализовываться в рамках  нашего Проекта.


 

Галерея

Читайте также