РУКОВОДСТВО по продвижению политики гендерного равенства через улучшение сотрудничества организаций гражданского общества с государственными органами и ОМСУ

РУКОВОДСТВО по продвижению политики гендерного  равенства через улучшение сотрудничества  организаций гражданского общества с  государственными органами и ОМСУ

Методическое руководство разработано в рамках Проекта «ДаткАйым — Продвигаем гендерное равенство по-новому», реализуемом ОО «Агентство социальных технологий» (Кыргызская Республика) и Центром творческого развития «Данило Дольчи» (Италия) при финансовой поддержке Европейского Союза (https://hero-datkayim.kg/) .

Методическое руководство предназначено для сотрудников некоммерческих организаций[1] (НКО), которые в ходе реализации своей миссии взаимодействуют с органами государственной власти и органами местного самоуправления (ОМСУ) Кыргызской Республики.

Цель данного методического руководства – содействовать внедрению КГП в отраслевые политики всех министерств и ведомств, через повышение потенциала НКО, взаимодействующих с ними в ходе реализации своих проектов и выполнения миссий, через решение следующих задач:

  • Оказать содействие повышению потенциала сотрудников и активистов НКО в вопросах продвижения гендерного подхода в процессе их деятельности и сотрудничества с органами государственной власти и ОМСУ;
  • На конкретных примерах продемонстрировать возможности и преимущества использования гендерного анализа, в том числе интеграции его инструментов в отраслевые политики.

Предложенные материалы и примеры призваны стимулировать творческое переосмысление собственной деятельности сотрудниками сектора НКО и поиск возможностей для внедрения гендерного измерения в свою деятельность.

Методическое руководство разработано на основе современных теоретических и практических материалов по достижению гендерного равенства, управлению многообразием и менеджменту, ориентированному на результат с использованием материалов предыдущих исследований, обзоров и пособий.

 

 

[1] В настоящем Руководстве используется термин и производная от него аббревиатура, согласно Закона Кыргызской Республики «О некоммерческих организациях» от 15 октября 1999 года № 111. http://cbd.minjust.gov.kg/act/view/ru-ru/274

 

 

Читайте также