Рабочая встреча "Механизмы обеспечения безопасности образовательной среды в школах КР: роль общественных советов"

28.12.2017

28 декабря состоялась рабочая встреча «Механизмы обеспечения безопасности образовательной среды: роль общественных советов» с участием представителей Общественных cоветов государственных органов КР, а также научных сотрудников Национального института стратегических исследований КР.

Представители трех общественных советов: Министерства образования и науки , Министерства здравоохранения и Министерства финансов подготовили презентации по мониторингу безопасности образовательной среды в школах КР, а также ознакомили с текущей ситуацией в сфере образования и финансированием образовательных организаций.

Эксперты проекта Безопасная школьная образовательная среда презентовали проект комплексного стандарта безопасности образовательной среды в школах и этапы ее разработки. Участники рабочей встречи внесли свои предложения и рекомендации, а также было решено распространить данный документ в рассылке общественных советов для ознакомления и обсуждения и другими общественными советами.